Главная » 2017 » Август » 10 » Итоги Чемпионата и Первенства ЮФО и СКФО
13:12
Итоги Чемпионата и Первенства ЮФО и СКФО

С 29 июня по 2 июля 2017 года в г. Железноводске проходил Чемпионат и Первенство Южного и Северо - Кавказского Федеральных Округов по спортивному ориентированию, на котором успешно выступала и сборная команда Республики Адыгея. В первый день участники соревновались на дистанции «кросс-спринт», которая принесла нашей команде ряд призовых мест. Победителями по своим возрастным группам стали Карпунин Никита (Мужчины), Официал Валерия (девочки до 15 лет) и Болотникова Виктория (Девушки до 17 лет). Серебро завоевали Лучина Александра (Женщины) и Купин Алексей (Юноши до 17 лет).

Во второй день спортсменам предстояло выявить сильнейших в более тяжёлой дисциплине – «кросс-лонг». И вновь отличились Карпунин Никита (2 место), Лучина Александра (2 место), Болотникова Виктория (2 место) и Купин Алексей (3 место).

В третий день прошёл самый захватывающий вид программы - «кросс-эстафеты». Серебряными призёрами среди Мальчиков до 15 лет стали Усоцкий Данил, Слободченко Вячеслав и Мартыненко Илья, а среди юношей до 17 лет – Купин Алексей, Чумаченко Илья и Безруков Павел.

Среди девочек до 15 лет бронзовыми призёрами стали Официал Валерия, Рожковская Ульяна и Василега Дарья. Также 3 место по группе Женщины заняла команда в составе Аносовой Марины, Лучиной Александры и Усановой Дарьи.

В параллельно проходящих Открытых краевых соревнованиях по спортивному ориентированию в группе М-12 не было равных Данахунову Артёму, занявшему 1 место по сумме трёх дней.

Просмотров: 1445 | Добавил: admin_m | Теги: спортивное ориентирование, чемпионат ЮФО и СКФО, Майкоп, сборная республики, Адыгея | Рейтинг: 0.0/0