Главная » 2022 » Март » 25 » ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ "Чёрное море - 2022"
19:30
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ "Чёрное море - 2022"
    В городе Геленджике завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Чёрное море-2022", Всероссийский фестиваль юных ориентировщиков и открытое первенство города-курорта Геленджик. Спортивные мероприятия собрали порядка 1000 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации. Республику Адыгея в данных соревнованиях представляли 28 спортсменов в различных возрастных категориях.
    Во Всероссийских соревнованиях три серебряных награды из четырёх беговых дней по группе Юноши до 15 лет завоевал Семён Агеев представитель Майкопского района, спортсмен из города Майкопа Лев Коваленко по группе Юноши до 19 лет завоевал две награды, бронзовую и серебряную медали Всероссийских соревнований.
   В открытом Первенстве города-курорта Геленджик полный комплект наград завоевал представитель Майкопского района Даниил Агеев две золотые, серебряная и бронзовая медали первенства. Полина Суетова из города Майкопа сумела завоевать две золотые и одну бронзовую награды. Также в отдельные дни соревнований отличились Данил Саначёв серебряная и две бронзовые медали, Ярослав Агеев  золотая и бронзовая награда оба спортсмена из Майкопского района.
   По старшей возрастной категории сумели отличиться в отдельный день соревнований Бутримова Екатерина из города Майкопа и Полуночев Андрей Майкопский район, у них по одной бронзовой медали Первенства города-курорта Геленджик по спортивному ориентированию. 
  Итоги выступления команды из Республики Адыгея 19 медалей разных достоинств, 5 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.
    Федерация спортивного ориентирования Республики Адыгея поздравляет ребят и их тренеров Агеева Олега Алексеевича и Ужбанокову Зинаиду Степановну с отличным результатом на Всероссийском уровне.
  С полными результатами и фотографиями с соревнований можно ознакомиться на официальном сайте ФСО Краснодарского края: www.o-kuban.ru
    Уже буквально с 7 по 11 апреля лучшие спортсмены Республики Адыгея выступят на Всероссийских соревнованиях в городе Железноводске, Ставропольского края. Соревнования пройдут на спринтерских дистанциях в городских кварталах города.
Просмотров: 798 | Добавил: FSO01 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close