Главная » 2014 » Июль » 8 » Объединённый Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО.
21:37
Объединённый Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО.

С 26 по 30 июня в г. Ставрополь прошёл Объединённый Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных Округов по спортивному ориентированию, на котором удачно выступила сборная команда Республики Адыгея, одержавшая победу в общекомандном зачёте Чемпионата.

В первый день соревнования проходили на дистанции «кросс», которая принесла нашей команде урожай вторых мест. Серебряными призёрами по своим возрастным группам стали Аносова Марина (Женщины), Болотникова Виктория (Девочки до 15 лет), Сергеев Егор (Юноши до 17 лет) и Карпунин Никита (Юноши до 19 лет).

Во второй день спортсменам предстояло выявить сильнейших на спринтерской дистанции.  Победителями стали Аносова Марина (группа Женщины) и Карпунин Никита (Юноши до 19 лет), второе место среди девочек до 15 лет заняла Чупрова Ярослава, третьими стали Калинин Алексей среди мужчин и Ужбанокова Вера среди женщин.

В третий день прошли эстафеты. Серебряными  призёрами среди мужчин стали Тарасенко Александр, Райлян Андрей и Калинин Алексей. Также второе место заняла и женская команда, в составе Ужбаноковой Веры, Яценко Евгении и Аносовой Марины.

Среди девочек до 15 лет  бронзовыми призёрами стали Болотникова Виктория, Рудомаха Агния и Чупрова Ярослава. В группе юношей до 17 лет второе место завоевали Шовгенов Тимур, Сергеев Егор и Гребнев Дмитрий.

В параллельно проходящем Открытом Кубке Ставропольского края по спортивному ориентированию Чумаченко Илья стал победителем в дисциплинах кросс и классика-общий старт, а также бронзовым призёром в спринте по группе М12.